856 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Администратор группы не принимает дольщика в группу под надуманными предлогами

Я дольщик жилищного комплекса ЖК Каменка по ДДУ.

В социальной группе «ВКонтакте» дольщиками создана группа для информирования и общения дольщиков.

Администратор группы не принимает меня в группу под надуманными предлогами.

Создается впечатление, что администратор накладывает цензуру с какой-то определенной целью.

Я не имею право свободно получать информацию о своём жилье.

Нарушаются ли мои права и свободы как человека и гражданина — Конституция РФ, глава 2, статья 29 ?

Могу ли я подать в суд ?

Есть ли шанс выиграть в суде?

25 Января 2017, 06:50, вопрос №1511828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27805
ответов
12417
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Полагаю что шансов нет. Группа в ВК это по сути самодеятельная площадка для общения на определенные темы и никто не обязан Вас туда допускать на основании Вашего желания и предоставлять информацию. Такая обязанность есть у государства и должностных лиц

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

25 Января 2017, 07:05
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

А за перепечатку и распространение в закрытой группе ВКонтакте порочащей честь или деловую репутацию гражданина информации можно привлечь или понудить написать опровержение ?

25 Января 2017, 07:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27805
ответов
12417
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это возможно на основании ст. 152 ГК Р

25 Января 2017, 07:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.