Могу ли я не выплачивать УТС, если согласна на возмещение стоимости ремонта после ДТП?

Помогите с консультацией. Сегодня попала в ДТП, меня посчитали виновной. Страховки с собой не было, она была в электронном виде и выписана позже Дтп. По страховке выплат не будет. Сейчас на данный момент с меня требуют возмещение (крыло и бампер, уехали сами все, пострадавших нет). Я согласилась на выплату, но они еще и требуют с меня УТС. Они будут делать у официалов. Могу ли я отказаться от выплаты УТС?

, Ксения, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Откажетесь, взыщут в судебном порядке. Практика единообразна, УТС взыскивается.