Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Не пускают в собственную квартиру.

Жена не пускает мужа 2 месяца в квартиру,причем муж является собственником и там прописан. Муж является инвалидом 2гр. по зрению и вынужден жить,где попало. Обращался в полицию, но мер там не предпринимают. Жена заявила на мужа в полицию.возбуждено уголовное дело по ст.119 ч.1. Что делать человеку,ведь ему негде жить?

24 Августа 2012, 21:39, вопрос №15116 Юлия, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия !

    Данному лицу необходимо подавать исковое заявление о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.

    Кроме того, если данное жилье было приобретено мужем до вступления в брак, то он имеет право выселить жену и снять с регистрационного учета. Для этого необходимо подать соответствующий иск.

    При подаче обоснованного иска данное лицо имеет все шансы на решение вопроса в его пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованного иска, а также проконсультировать по выигрышной позиции.
    С уважением Ф. Тамара

    25 Августа 2012, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats