Можно ли поступить в университет после вечерней школы?

Смогу ли я поступить в университет, если закончу вечернюю школу?

Чем аттестат о среднем общем образовании, полученный в вечерней школе, отличается от аттестата, полученного в обычной общеобразовательной?

, Nayoung, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Чем аттестат о среднем общем образовании, полученный в вечерней школе, отличается от аттестата, полученного в обычной общеобразовательной?
Nayoung

Здравствуйте

для вас — ничем критичным- никаких препятствий потом ни для дальнейшего образования, ни для работы- не будет.

а вот для поступления в университет — нужно сдавать егэ, а не только иметь аттестат об окончании школы — и вот это важно и при поступлении на бюджет и если поступаете платно

Nayoung
Клиент, г. Новосибирск

ЕГЭ - это логично.

Кстати, ЕГЭ ведь сдают те, кто заканчивает 11 класс в вечерней школе?

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Nayoung,

После окончания вечерней школы выдается аттестат о полном (среднем) общем образовании, для поступления в ВУЗ он и нужен.

Но ещё одним условием поступления (главным, я считаю) является необходимость записаться на ЕГЭ и сдать необходимые предметы для выбранной Вами специальности (набрать достаточное количество баллов).

Аттестаты между собой не отличаются.

Nayoung
Клиент, г. Новосибирск

ЕГЭ сдается так же, как и в обычной школе?