Возможно ли оформление квартиры в Украине гражданином России?

Здравствуйте.

Я являюсь гражданином России с рождения и проживаю в РФ.

Мой отец является гражданином Украины и там же проживает.

Сейчас отец при смерти.

Скажите пожалуйста,возможно ли оформить недвижимость в Украине на меня?Что для этого необходимо?

Спасибо.

, Василий Павлович, г. Архангельск

Добрый день, Василий Павлович.

Нет никаких препятствий, чтобы оформить квартиру отца на Вас. Ваш отец может подарить Вам квартиру. Также квартира может перейти к Вам по наследству по завещанию или по закону. Гражданство разных стран в этом случае не имеет принципиального значения. Для оформления квартиры на Вас необходимо приехать в Украину и оформить документы или сделать перевод собственности по доверенности.

Василий Павлович
Клиент, г. Архангельск

Спасибо Вам большое за ответ.

С уважением,Василий Павлович.