Правомерно ли отчислять студента из ВУЗа, если он допущен к госэкзамену?

Скажите, пожалуйста, моего сына допустили к госэкзамену с 5 долгами. Как я знаю должен издаваться приказ о допуске к госэкзамену, если он в списке есть значит у него в зачетной книжке должны стоять все предметы (т.е. без долгов). Он не сдает госэкзамен, ему говорят у тебя долги и грозят отчислением. Я ему сказала, если твоя фамилия есть в приказе, то они сами тогда нарушаю закон, допустив его с 5 долгами. Правомерно правомерно ли отчислять его из вуза?

, Юлия, г. Красноярск
Кирилл Сергеев
Юрист

Для того чтобы судить о правомерности действий ВУЗа нужно проанализировать локальные нормативные акты, о порядке пересда, отчисления и т.д. Уточните ВУЗ.