Повторное обращение по исполнительному листу, если с ответчика нечего взять

Здравствуйте!

Первый раз по исполнительному листу дело закрыли на основании того, что ответчик гол как сокол и взять с него нечего. Я направила повторное заявление в марте 2016(по истечению полугода с момента получения первого ответа) в областное отделение и в в вышестоящее отделение по области. В письме было заявление и копия исполнительного листа. В течение полугода мне никто ничего не ответил. В октябре я повторно написала уже по электронной почте с просьбой уточнить о состоянии делопроизводства. Из областного центра мне ответили, что все получили и направят ответ, пообещали ответить и пропали. Потом я оставила жалобу на сайте ФССП и получила ответ: мол вы нам не прислали исполнительный лист, потому ничего не рассматривали.

Разве по копии исполнительного листа они не могут провести разбирательство. Исполнительный лист (оригинал) у меня в одном экземпляре.

Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

А если второй экземпляр исполнительного листа у них, они могут его из архива взять?

, Наталия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

ФССП работают по оригиналу испольнительного листа и предъявлять к исполнению необхождимо именно оригинал, а не копию.

Вам возвратили исполнительный лист?

Наталия
Клиент, г. Москва

Нет. У меня только один, который мне суд выдал после слушания дела. На цветной бумаге с гербом. Этот же документ имеется ввиду?