в 2014 году я ушла в декретный отпуск, но с 1 марта 2017 года нас переводят с бюджетного бюджета к частнику. Частник сказал что будет сокращение. Могут ли меня не взять?
Галия
Уважаемая Галия, здравствуйте.
Не согласна с коллегой по поводу перевода. Скорее всего, будет смена собственника организации.
Однако, если, как Вы написали, что это произойдет с 1 марта 2017г., то Вас и всех остальных уже обязаны были предупредить не менее чем за 2 месяца. Предупреждение обязательно и при сокращении, и при смене собственника.
Ваш декретный отпуск, судя по всему, подходит к концу. До исполнения ребенку 3-х лет Вас не имеют право уволить или сократить. Ваша должность не может быть сокращена до исполнения ребенку 3-х лет. А вот дальше — уже всё возможно и без риска неблагоприятных последствий для работодателя..