Почему не могут поставить печать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня на руках решение суда после апелляции, но печать мне не поставили на нем сказали поставят там где изначально велось дело. Обращаюсь в суд чтоб поставили печать то дело не вернулось, теперь дело вернулось, но что то все оттягивают. Позвоните завтра и т. п. Определение и решение суда написано вступило в силу 3 июля 2013года

, Анастасия,
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Действительно, поскольку делопроизводство ведется по месту вынесения решения суда первой инстанции, то все печати проставляются именно в этом суде. Обратитесь с жалобой на просрочку  к председателю суда.