8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор учредителя и главного редактора СМИ, если это одно и то же лицо?

Учредитель и гл. редактор СМИ - одно и то же лицо.

Учредитель - ООО.

Договор с обеих сторон подписывает одно и то же лицо?

Уточнение от клиента

Не отнимайте у людей время.

Зачем бесконечно переходить

по ссылкам, если нет ответа.

23 января 2017, 10:59
23 января 2017, 10:20, Галина, г. Екатеринбург
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Юрист, г. Смоленск

Если имеется ввиду трудовой договор, то достаточно просто решения учредителя о возложении обязанности главного редактора на себя. Затем приказ — приступаю к исполнению

23 января 2017, 10:38
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Екатеринбург

Причем здесь трудовой договор. По закону о СМИ у большой редакции -Устав. У небольшой - договор учредителя с гл. редактором, который регламентирует их взаимоотношения

24 января 2017, 10:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как определяется применение законов к договорам?
Здравствуйте! Хотела бы обратиться за мнениями специалистов по следующим вопросам: 1) нужно определить типа договора, для понимания того, какой Закон возможно применить к данному договору. Договор заключен между мной, физ.лицом, и ООО. Договор на изготовление Кухни, сюда же включена Доставка и Монтаж. Срок изготовления указан 21 раб.день, про сроки доставки и монтажа в договоре ни слова. Указано лишь то, что монтаж производится не единовременно с доставкой. Стороны именуются Исполнитель и Заказчик. Предмет договора: Изготовитель обязуется принять заказ на изготовление комплекта Мебели, а заказчик обязуется оплатить и принять изготовленный комплект мебели. Адрес доставки в условиях договора не прописан, тем не менее в реквизитах договора адрес Заказчика присутствует. Полагаю, что договор, о котором ведётся речь, - это договор бытового подряда? Однако смущают некоторые моменты: 1.1) то, что согласно ст.730 ГК дог.бытового подряда является публичным договором. Честно говоря, слабо понимаю что есть публичный договор и сомневаюсь, что таковой имеет отношение к рассматриваемому. 1.2) был опыт общения с одним юристом, который заключил, что мой договор - это договор купли-продажи, аргументируя тем, что соблюдены существенные условия договора купли-продажи (а именно: наличие приобретенного предмета, у предмета есть стоимость, а уже доставка и монтаж - это побочные эффекты). Но тут я все же сомневаюсь, хоть я и не юрист, мне кажется странным то, что в договоре "купли-продажи" стороны именуются не Продавец-Покупатель, а Исполнитель-Заказчик, к тому же мне кажется, тут имеет место изготовление вещи, причем по индивидуальному заказу, т.е. все же выполняется определенная работа, а не покупается готовая вещь. Если все же это договор подряда, то: 1.3) договор подряда и договор о выполнении работы - это одно и то же? 1.4) действует ли на договор подряда Закон о защите прав потребителей (юрист, с которым общалась, ответил, что не действует... говорит, здесь действует уже ГК, но не ЗЗПП). Для чего мне собственно нужны ответы на эти вопросы. Во-первых, я «копатель», интересно разобраться. Во-вторых, я планирую 2) предъявить исполнителю требование полностью вернуть уплаченные деньги, включая убытки по доставке и монтажу, т.к.: 2.1) сама кухня изначально не соответствует условиям договора (некоторая часть Кухни выполнена из материалов, не соответствующих тем, что оговорены в приложении к договору), кроме того изначально были конструктивные недостатки (не закрывался фасад ввиду того, что полка этому препятствовала; присутствует щель между стеной и задней стенкой пенала). 2.2) К тому же после выполнения работ по монтажу кухню можно сказать окончательно «добили»: в попытке исправить ситуацию подрезали полку, нарушив тем самым ее нормальный вид и ГОСТ, был выполнен ещё один вырез, который привел к трещинам в боковинах двух модулей... В общем, насколько я понимаю, все то, что я перечислила, - это существенные (неустранимые) недостатки (к слову, акт выполненных работ я так и не получила... равно как и чеки, хотя подтверждение оплаты есть - расписка от Ген. Директора...). И насколько я поняла ЗЗПП, скорее всего 2.1) - это недостатки товара, а 2.2) - это недостатки выполненных работ. Либо и 2.1) и 2.2) следует относить к недостаткам выполненных работ, если рассматривать договор как договор подряда? В свете изложенного, можно уже также устанавливать соответствующую неустойку за просрочку удовлетворения требований, если таковая наступит (1% если это недостатки товара, но вроде как в этом случае должен быть договор купли-продажи? И 3% если это недостатки работ, и тогда договор должен быть о выполнении работ. Либо вовсе нужно разбивать сумму на части: типа для 2.1) действует 1%, а для 2.2) тогда действует 3%?). Надеюсь, у кого-нибудь будет возможность помочь разобраться. Заранее благодарна отозвавшимся!
15 июня 2019, 00:10, вопрос №2398747, Ольга, г. Старая Купавна
2 ответа
Защита прав работников
Как получить справки у бывшего работодателя, если он игнорирует письма с запросами об их выдаче?
Добрый день. 15 февраля уволилась с бывшего места работы. Получила трудовую, справки и расчёт в срок, но когда принесла трудовую и справки в службу персонала нового работодателя, то в трудовой книжке указали на ошибку, а из справок форму 182н просто не приняли. По трудовой. Вписана некорректная ссылка на статью в отметке об увольнении по собственному желанию. Вместо "пункт 3 части первой статьи 77" написано "пункт 3 части 1 статьи 77", т.е. часть статьи цифрой. Вроде мелочь, но по словам сотрудницы отдела кадров, такая ошибка влечет проблемы с учетом трудового стажа работника, т.к. в гос. органах запись могут признать недействительной. Далее по 182н. Справку посчитали недействительной в связи с тем, что в качестве Генерального директора и Главного бухгалтера указано и расписалось одно и то же лицо. Сразу написала по электронной почте начальнику и старшему инспектору отдела кадров бывшего работодателя. Запросила справку о подтверждении стажа и приказ о назначении ген.директора главным бухгалтером для подтверждения 182н. Никакого ответа не получила. Тогда запросила те же бумаги заказным письмом с уведомлением. Письмо доставлено 1 марта, сегодня 17, ответа нет. Подскажите, пожалуйста, как лучше бороться с игнором со стороны бывшего работодателя. Заявление в трудовую инспекцию? Или может быть кадры нового работодателя просто перестраховываются, и описанные мной "проблемы" несущественны, и нет вообще нет смысла требовать какие-то справки ? Спасибо.
17 марта 2019, 13:44, вопрос №2293885, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли объединить два требования в одном иске?
Можно ли в одном иске заявить требования о взыскании задолженности по договору аренды и по договору поставки, если должник - одно и то же юридическое лицо, и подписан один акт сверки на все договоры?
27 июня 2016, 13:06, вопрос №1296904, Антонина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Как оформить договор между учредителем, издателем и главным редактором СМИ, если это одно лицо?
Добрый день! Как оформить договор между учредителем, издателем и главным редактором СМИ если это одно лицо, организационная форма учредителя - индивидуальный предприниматель?
29 января 2016, 13:04, вопрос №1120582, Сергей, г. Астрахань
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Все
Перечисление денежных средств со счета резидента на счет нерезидента в одном лице
Я иностранец. Имею разрешение на временное проживание в России. Зарегистрировался как ИП. Нахожусь на ЕНВД - 6% от выручки. В банке у меня открыт счет как на предпринимателя – валютного резидента. Хочу вывести прибыль со своего расчетного счета, который зарегистрирован на меня как на ИП – валютного резидента на свой расчетный счет как физического лица - валютного нерезидента. В банку отвечают, что они не проводят операции такого вида: то есть перечисление денег с расчетного счета резидента на расчетный счет нерезидента, если это одно и то же лицо, даже если я выступаю в разных статусах. Подскажите выход из ситуации. Какие существуют способы, чтобы я перевел деньги на свой расчетный счет нерезидента?
20 июля 2012, 12:20, вопрос №12250, Пользователь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2017