8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать в очередь на служебное жилье, если военнослужащему отказывают в выдаче справок?

Здравствуйте. Мой муж служил по контракту в 2007 в Буденовске, потом с апреля 2015 года служил в в/ч 02030 в п. Алкино2 Респ Башкортостан. Эта часть переехала в Пензенскую область в ноябре 2016, а мужа уже оттуда перевели в Самарскую область,где сейчас он и служит. Нигде ему не предоставлялось служебное жилье. Теперь мы хотим встать на очередь на служебное жилье в Самаре, но нужны справки со всех частей и со всех РУЖО, к которым они относятся, о том что жилье не предоставлялось. Но такой возможности у нас нет, так как в Пензенской области в части выдавать такую справку отказались, якобы за неимением уполномоченного человека выдавать подобные справки. Как нам теперь быть и куда идти за справками, которых невыдают?

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В таком случае пишите запрос в центральный архив МО РФ в Подольске. Если и тут ничего не получится, тогда придётся отказ в постановке на учёт оспаривать в суде..

1
0
1
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

РУЖО принимает только справки с таких же РУЖО. К сожалению, архивная справка не пройдёт, она может стать доказательством только если дело дойдёт до суда. Подробный ответ на ваш вопрос читайте здесь:

https://pravoved.ru/question/1509934/

Дополнительно:

вы обязаны представить справку (только одну!) с предыдущего места службы. Приказ МО РФ № 1280 — 2010 года. Требования предоставить справки с других мест — неправомерны!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 23.01.2017