Могу ли я оформить пятилетнего ребенка в детский сад, если при рождении ее я не стала на очередь?

Здравствуйте. Моему ребёнку в мае будет 5 лет.Но когда мая дочь родилась я не стала на очередь в детский сад.Могу ли я сейчас оформить её в сад?Заранее спасибо, Ставрополь.

Уточнение от клиента

Город Ставрополь

, Ульяна, г. Смоленск
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, чтобы попасть в детский сад, необходимо записаться в него на сайте госуслуги.

В заявлении нужно указать данные ребенка, номер свидетельства о рождении, адрес проживания, тип регистрации, информацию о состоянии здоровья ребенка (в случае, если малыш должен посещать специализированный детский сад) и дату желаемого поступления в дошкольное учреждение.
На этом же сайте вы можете проверять, как движется ваша очередь.