Не согласен с суммой выплат по независимой экспертизе при ДТП, что предпринять?

Добрый день !!!! Подскажите как быть пополи в дтп оформили все документы в страховой прошли осмотр, но оценку там не делали обратились сразу в независимую , независимая насчитала сумма в 2 раза меньше чем предстоит ремонт, с выплатой мы не согласны, что нам делать , они с нас просят сумму за их услуги

, Екатерина, г. Уфа

Екатерина добрый день!

Учитывая, что с «независимой» экспертизой вы заключали договор, надо внимательно ознакомиться как с условиями договора, так и с самой экспертизой. В любом случае, вы имеете право направить свои письменные возражения по оказанной услуге. Оплата производится как правило после приемки заказчиком оказанных услуг. В возражениях на имя руководителя организации надо аргументированно показать в чем неправы эксперты, приложить имеющиеся данные по ценам, примерный счет из автосервиса и тп. Обращайтесь. Желаем удачи!