8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласен с суммой выплат по независимой экспертизе при ДТП, что предпринять?

Добрый день !!!! Подскажите как быть пополи в дтп оформили все документы в страховой прошли осмотр, но оценку там не делали обратились сразу в независимую , независимая насчитала сумма в 2 раза меньше чем предстоит ремонт, с выплатой мы не согласны, что нам делать , они с нас просят сумму за их услуги

, Екатерина, г. Уфа
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Екатерина добрый день!

Учитывая, что с «независимой» экспертизой вы заключали договор, надо внимательно ознакомиться как с условиями договора, так и с самой экспертизой. В любом случае, вы имеете право направить свои письменные возражения по оказанной услуге. Оплата производится как правило после приемки заказчиком оказанных услуг. В возражениях на имя руководителя организации надо аргументированно показать в чем неправы эксперты, приложить имеющиеся данные по ценам, примерный счет из автосервиса и тп. Обращайтесь. Желаем удачи!

0
0
0
0
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо учитывать, что при составлении экспертного заключения учитывается так же и износ Вашего автомобиля, поэтому сумма, которая будет по заключению чаще всего не совпадает с реальной стоимостью ремонта. Таковы правила и поделать с этим Вы ничего не сможете.

Произвести оплату за оказанные услуги Вы обязаны.

В любом случае, не расстраивайтесь, в виду отказа страховой Вам платить добровольно Вам полагается так же неустойка, 50% от суммы ремонта по экспертизе в виде штрафа для страховой компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Дата обновления страницы 22.01.2017