Административное нарушение

Я предприниматель ИП.

В ходе проверки прокуратурой она постановила возбудить административное правонарушение предусмотренное ч 1 ст.20.4

КоАП РФ-нарушение требований пожарной безопасности.

На первом этаже жилого дома я продавал газовые балоны к газовой плитке (емкость балона 220г.)

Нарушил ли я закон и что мне грозит ?

СПАСИБО

, Репин Андрей Валерьевич,
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Вы действительно нарушили требования закона 69-ФЗ «О пожарной безопасности», и в силу  статьи 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

  1. Нарушение требований пожарной безопасности,  —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных
лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от
ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.Т.е. у вас есть возможность избежать штрафа, написав объяснительную, а также прекратив противоправную деятельность. Удачи! Обращайтесь — буду рада Вам помочь!