Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административное нарушение

Я предприниматель ИП.

В ходе проверки прокуратурой она постановила возбудить административное правонарушение предусмотренное ч 1 ст.20.4

КоАП РФ-нарушение требований пожарной безопасности.

На первом этаже жилого дома я продавал газовые балоны к газовой плитке (емкость балона 220г.)

Нарушил ли я закон и что мне грозит ?

СПАСИБО

01 Августа 2013, 07:01, вопрос №150802 Репин Андрей Валерьевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Вы действительно нарушили требования закона 69-ФЗ «О пожарной безопасности», и в силу  статьи 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

      1. Нарушение требований пожарной безопасности,  —

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
    размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных
    лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от
    ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.Т.е. у вас есть возможность избежать штрафа, написав объяснительную, а также прекратив противоправную деятельность. Удачи! Обращайтесь — буду рада Вам помочь!



    01 Августа 2013, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats