Чем можно руководствоваться, чтобы аргументировать ЖЭУ свою правоту и свалка мусора была прекращена?

Прямо под окном стоят мусорные баки,которые ничем не закрываются. НАписала жалобу ,баки убрали,но люди также продолжают выкидывать мусор прямо под окна многоэтажного дома. Чем можно руководствоваться,чтобы аргументировать ЖЭУ свою правоту и свалка мусора была прекращена?

  • L83Zwuy3JV0
    .jpg
  • Zlr-CWtakcc
    .jpg
, Ирина, г. Электросталь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если сами граждане выкидывают мусор под окна, то ЖЭУ тут ни при чем, они могут лишь воздействовать путем размещения объявлений на общедоступных местах, а так же если будут убирать этот мусор постоянно.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Еще раз необходимо подать жалобу в жилищную инспекцию. УК привлекут к административной ответственности.
В жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!