8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок переоформления автомобиля на близкого родственника?

Порядок переоформления автомобиля на близкого родственника. Имеет ли льготы по налогу на транспортное средство пенсионеры в СПб , если автомобиль марки Ниссан собран в России?

21 января 2017, 19:34, Светлана, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый вечер.

Заключаете договор дарения, на его основании Ваша мама обращается в ГИБДД с заявлением о постановке автомобиля на учет, предоставляя сам договор, копию своего паспорта, оригинал свидетельства о регистрации ПТС (оригинал и копию), полис ОСАГО заключенный от ее имени.

если автомобиль марки Ниссан собран в России?
Светлана

Мощность и объем двигателя и год выпуска какой?

21 января 2017, 20:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствyйте!

вот yсловия льготы

Статья 4-3. Налоговые льготы в отношении отдельных видов транспортных средств
От уплаты налога освобождаются организации, местом государственной регистрации которых является Санкт-Петербург, и физические лица, зарегистрированные по месту жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге, в отношении новых (не бывших ранее в эксплуатации) легковых автомобилей, произведенных на территории Российской Федерации в 2016 году, при условии, что указанные транспортные средства приобретены по договору купли-продажи (поставки) у организаций, состоящих на налоговом учете в Санкт-Петербурге по месту нахождения или по месту нахождения их обособленных подразделений, и зарегистрированы в период с 1 апреля по 31 декабря 2016 года.
21 января 2017, 20:05
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Льготы предусмотрены в том числе для :

пенсионеров по старости — за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно.

У вас авто российского производства, следовательно рассчитайте налог с учетом характеристик вашего авто.

21 января 2017, 20:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какой порядок переоформления автомобиля?
Здравствуйте! Подскажите порядок переоформления автомобиля? Как провести сделку? И как проверить "чистоту" автомобиля? Спасибо!
07 февраля 2020, 18:28, вопрос №2676964, Лучезар Урай, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Какой порядок переоформления автомобиля между близкими родственниками?
Добрый день,расскажите пожалуйста полный порядок действий при переоформлении автомобиля между близкими родственниками.Нужно заключить договор дарения,заполнять его можно собственноручно по образцу из интернета? Какие документы будут нужны в гаи?
02 апреля 2018, 00:22, вопрос №1953544, Михаил, г. Хабаровск
2 ответа
Земельное право
Каков порядок переоформления земельного участка с юридического на частное лицо?
Здравствуйте! Каков порядок переоформления земельного участка с юридического лица на частное лицо? Заранее благодарю!
29 января 2018, 12:21, вопрос №1888317, Махамат, г. Хасавюрт
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имеет ли право данное юридическое лицо оформить земельный участок в собственность? Каков порядок переоформления права постоянного (бессрочного) пользования в этом случае?
Гаражный специализированный потребительский кооператив обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным п. 3 Постановления главы города Самары. В оспариваемом Постановлении от 15 мая 2005 года установлено предоставить ГСПК в аренду без права выкупа сроком на 3 года земельный участок площадью 309 кв.м. и обязать председателя ГСПК заключить договор аренды с Комитетом по управлению имуществом г. Самары. В заявлении было указано, что гаражный кооператив не обращался в орган местного самоуправления, т.к. земельный участок ему предоставлен на праве постоянного пользования в 1992г. и он не имеет намерения его переоформлять. Представитель ответчика представил в суд письменный отзыв, в котором указывал, что право постоянного бессрочного пользования может быть сохранено только за лицами, указанными в п. 1 ст. 20 Земельного кодекса РФ. Исходя из представленных документов, суд установил, что решением № 493 Исполнительного комитета г. Куйбышева гаражному кооперативу был отведен земельный участок размером около 0,8 га для строительства и эксплуатации подземного гаража–стоянки индивидуальных автомобилей, на основании которого Самарским городским комитетом по земельной реформе было выдано свидетельство № 136 от 23.06.1992г. о праве бессрочного пользования. Судом установлено, что юридическое лицо ГСПК за переоформлением права постоянного бессрочного пользования в органы местного самоуправления не обращалось. Решите дело. Имеет ли право данное юридическое лицо оформить земельный участок в собственность? Каков порядок переоформления права постоянного (бессрочного) пользования в этом случае?
16 января 2017, 10:12, вопрос №1500770, Елена, г. Самара
2 ответа
Автомобильное право
Порядок переоформления автомобиля при дарении
порядок переоформления автомобиля при дарении, обязательно ли присутствие дарителя в МРЭО ? возможна ли ситуация: даритель оформляет дарственную на авто в простой письменной форме и продолжает оставаться собственником, после его смерти одариваемый переоформляет авто на себя?
28 ноября 2015, 10:15, вопрос №1054435, Станислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2017