Не хотят оплачивать за отработанное время после расторжения договора, что делать?

Расторгнул договор об услуге уборке дворовых помещений, и авриийной службы жкх. Заказчик уведомляет устно, что за последний период отработанного времени не оплатит. Что в данном случае делать?

Есть фиксированные документы, с подрядом услуг, на определенный период времени. Далее заказчик уведомляет, что на момент расторжения договора, а это значит 30 календарных дней, организация должна выполнять свои условия договора. В данном случае если заявляют, что мы Вам не оплатим за отработанный период времени. Что нам делать при этом?

, Роман, г. Курган
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Роман! На устные уведомления можно не обращать особого внимания. А если Вам нужны деньги за выполненные Вами работы, направьте заказчику письменную претензию с требованием об оплате работ в соответствии с вашими договоренностями, прописанными в договоре, сошлитесь на соответствующий пункт договора. Претензию составьте в двух экземплярах, один оставьте у себя, второй направьте продавцу заказным письмом с уведомлением о вручении (лучше еще и с описью вложения). Также Вы можете вручить претензию заказчику под роспись — с отметкой о вручении. Если заказчик не удовлетворит Ваше требование по претензии, обратитесь в суд. К исковому заявлению приложить копии направленной претензии, квитанции о ее отправке, описи вложения, уведомления о вручении (или можете распечатать с сайта Почты России выписку, в которой будет указана дата вручения Вашей претензии заказчику — делается это по почтовому идентификатору, указанному в почтовой квитанции об отправке претензии).

По поводу 30 дней не совсем понял Вашу проблему. В условиях Вашего договора указано, что о его расторжении нужно уведомить в течение 30 дней?