Имеет ли право военкомат призывать студента, учащегося в магистратуре?
Здравствуйте!
Ситуация такая: я студент магистратуры, обучаюсь в другом городе, но остался на учете в военкомате родного города.
Этим летом заканчиваю учебу. Отсрочка не оформлена официально. Я явился в военкомат для оформления отсрочки, но мне выписали повестку на прохождение медицинской проверки и призывной комиссии. Также сказали, что справка из университета уже старая и потребовали отправить им свежую.
Вопрос: имеет ли право военкомат призывать меня во время учебы? Это будет стоить мне 20000 рублей за билеты и потерянное время учёбы.