Возможно ли получить компенсацию за нарушение работодателем трудовых прав работников?
работал в деловых линиях в Брянске 3 года..уволился .по собственному .сначала все было нормально неплохая зп для 2013 года..все во время..но чем дальше тем хуже.в 2016 объемы увеличились за годы в несколько раз.а зп стала меньше..еще и почему то мы обязаны были покупать у них спец одежду.хотя по тк ст 212 предусматривает что,спец одежда на предприятиях должна выдаваться бесплатно..но это еще цветочки...больничный почти не оплачивается.если и оплачивается то надо постоянно ходить и начальникам кампасировать мозг по этому поводу...с отпускными тоже обман отдают половину и то тоже надо ходить и выпрашивать.летом 2016 уволили директора за махинации,пришел другой такой же мошенник..я уволился 12го декабря 2016.сегодня конец января 2017го..мне не отдали трудовую до сих пор.расчетные не заплатили..сегодня пошел к директору звать его Лосев Андрей Александрович.говорю мне нужна трудовая ,где она ?я месяц не могу устроиться на другую работу.а мне надо кормить семью..он мне говорит что,не отдаст,так как он якобы заплатил за мою спец одежду 530 р и пока я не отдам ,он не отдаст трудовую .это прямое нарушение закона,удержание личных документов . Я решил написать заявление в трудовую комиссию и прокуратуру на возмещение ущерба..так что вот такие дела..и я там не один такой..прошу разобраться !почему так происходит и что за беспредел!что делать!