8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат квартиры в администрацию поселения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня возникла такая ситуация. В сентябре 2016 года мы преобрели квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Администрация поселения предоставила нам выбор самостоятельно. Мы нашли квартиру которая превышает в квадратных метрах наше прежнее жильё. Переселились в неё и оплатили сумму в размере 151000 за лишние квадратные метры. Но возникла непредвиденная ситуация, данное жильё нас не устроило и мы бы хотели вернуть наши средства и отказаться от выбранного нами жилья, так как нашли более подходящее жильё. Документы ещё не оформлены но администрация поселения уже расплатилась с продавцом. Скажите пожалуйста, имею ли я право отказаться от покупки данного жилья, и рассчитывать на возврат денежных средств заплаченных пною за лишние квадраты?

Показать полностью
, Марина Вдовиченко, г. Бодайбо
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Какие-то документы между вами и администрацией оформлены?

Если говорить по общим принципам, то односторонний отказ от исполнения взятых на себя обязательств не допускается, все обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309,310 ГК РФ).

Отказаться от покупки данного жилья вы можете, только если выявлялись существенные недостатки в данном доме, о которых вы не знали и не могли знать на момент переселения. И то такой отказ на расторжение возможен только в судебном порядке.

Проще будет продать это жилье и уже купить новое.

0
0
0
0
Марина Вдовиченко
Марина Вдовиченко
Клиент, г. Бодайбо

Нет, договоров между нами не заключалось. Я ничего не подписывала. Просто когда я брала жильё, был сентябрь месяц, сейчас же в нём невозможно находится, стоит мороз, стены ведёт, батареи не греют. Ведь за мной жильё не числится, договоры я не подписывала.

Марина Вдовиченко
Марина Вдовиченко
Клиент, г. Бодайбо

Но как же мне поступить, жильё меня не устраивает, а ведь у меня двое несовершеннолетних детей. Квартира в деревянном доме, мне навязали её родственники, а я согласилась. Но никаких документов мы не оформляли, подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить? Как законно отказаться от неё, ведь моё прежнее жильё ещё числится за мной, могу же я вернуться в него.

Похожие вопросы
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.01.2017