8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат квартиры в администрацию поселения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня возникла такая ситуация. В сентябре 2016 года мы преобрели квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Администрация поселения предоставила нам выбор самостоятельно. Мы нашли квартиру которая превышает в квадратных метрах наше прежнее жильё. Переселились в неё и оплатили сумму в размере 151000 за лишние квадратные метры. Но возникла непредвиденная ситуация, данное жильё нас не устроило и мы бы хотели вернуть наши средства и отказаться от выбранного нами жилья, так как нашли более подходящее жильё. Документы ещё не оформлены но администрация поселения уже расплатилась с продавцом. Скажите пожалуйста, имею ли я право отказаться от покупки данного жилья, и рассчитывать на возврат денежных средств заплаченных пною за лишние квадраты?

Показать полностью
, Марина Вдовиченко, г. Бодайбо
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Какие-то документы между вами и администрацией оформлены?

Если говорить по общим принципам, то односторонний отказ от исполнения взятых на себя обязательств не допускается, все обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309,310 ГК РФ).

Отказаться от покупки данного жилья вы можете, только если выявлялись существенные недостатки в данном доме, о которых вы не знали и не могли знать на момент переселения. И то такой отказ на расторжение возможен только в судебном порядке.

Проще будет продать это жилье и уже купить новое.

0
0
0
0
Марина Вдовиченко
Марина Вдовиченко
Клиент, г. Бодайбо

Нет, договоров между нами не заключалось. Я ничего не подписывала. Просто когда я брала жильё, был сентябрь месяц, сейчас же в нём невозможно находится, стоит мороз, стены ведёт, батареи не греют. Ведь за мной жильё не числится, договоры я не подписывала.

Марина Вдовиченко
Марина Вдовиченко
Клиент, г. Бодайбо

Но как же мне поступить, жильё меня не устраивает, а ведь у меня двое несовершеннолетних детей. Квартира в деревянном доме, мне навязали её родственники, а я согласилась. Но никаких документов мы не оформляли, подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить? Как законно отказаться от неё, ведь моё прежнее жильё ещё числится за мной, могу же я вернуться в него.

Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
Защита прав потребителей
Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара
Добрый день. Возникла спорная ситуация. Я менеджер по продаже ламината. В начале марта через наш магазин заказали 7уп ламината. Через неделю товар приехал на склад и в этот же день потребитель забрал свой заказ. Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара. Потребитель вскрыл одну упаковку ламината и порезал 4 доски. Из-за несоблюдения правил укладки напольного покрытия ( ламинат) расщелкивается замок. Наш магазин принимает возврат товара только в том случае, если заводская упаковка не вскрыта и только полной партией. Подскажите пожалуйста как отказать в возврате товара. Спасибо
, вопрос №4049531, Вероника, г. Брянск
Уголовное право
Нахожусь под следствием 264.1ч2 хотят отправить в колонию поселения, как мне отправится на сво
Нахожусь под следствием 264.1ч2 хотят отправить в колонию поселения, как мне отправится на сво
, вопрос №4049257, Янис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.01.2017