На кого мне подавать жалобу, если по исполнительному производству не перечисляют алименты?

В 2011 году у меня был развод, который закончился только в 2013. Был несовершеннолетний ребенок-инвалид, за которым ухаживала я, инвалид 1 группы. Суд выдал исполнительный лист, согласно которому бывший муж должен выплачивать алименты на нас двоих в твердой денежной сумме. Приставы вынесли решение об исполнительном производстве, однако муж не заплатил ни копейки. Было много писем и жалоб во все инстанции, но я получала одни отписки. Могу ли я подать на приставов в суд. что бы они вернули мне деньги из-за их волокиты и нежелания работать. И в какой суд подавать, если задействованы приставы Москвы(Дорогомиловские) и Московской области. В Верховный ? На всех оптом? Или на прокуроров, которые должным образом не обеспечили контроль?

Всем писала и не один раз. А воз и ныне там. Есть у него имущество. И машина, и самолет, и дом. А Этот главный пристав и прокуроры все передают Дорогомиловским. Там уже и проценты большие. Как заставит их работать? И я задала вопрос в Какой суд обращаться? Все остальные инстанции пройдены, если только бандитов привлечь. Мне деньги нужны. На адвокатов денег нет. И я уже понятия не имею у кого что находится. Писала и о возбуждении. Все молчат как партизаны. Только передают из одного ведомства в другое.

Уточнение от клиента

Возбудили в Москве, потом передали в М.О. по месту нахождения.Но и там тишина. Мне надо сразу на 2 организации подать. КУДА? НА ВОПРОС-ТО ОТВЕТЬТЕ?

Уточнение от клиента

Я уже не знаю, где и чего находится. Статьи и так знаю. Подавать в какой суд? Мне Верховный импонируют. Правда во всех судах судьи дураки.

Уточнение от клиента

Я не знаю где сейчас находится исполнительное производство, а тем более исполнительный лист. Уточните в какой суд? Я уже подавала и на возбуждение уголовного дела, но все затихает.

Уточнение от клиента

Спасибо всем. На опрос ответа нет

Уточнение от клиента

Не могу я бегать узнавать. Физически. У меня инвалиднось. Не бегающая я.

Уточнение от клиента

ГРАЖДАНКА ФРОЛОВА, МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, ЧТО, КУДА И КОМУ ПЕРЕДАЮТ. ЧЕЛОВЕК БОМЖ, НИКТО РАБОТАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ. НИ ПРОКУРОРЫ, НИ ПРИСТАВЫ, НИ ЮРИСТЫ. ВСЕМ ПО ФИГУ. А ВЫ ПИШИТЕ УЗНАЙТЕ? ЭТО ВРОДЕ ТОГО ПОЙДИ ТУДА- НЕ ЗНАЮ КУДА И ПРИНЕСИ ТО-НЕ ЗНАЮ ЧТО.

, Татьяна, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если был подан исполнительный лист в службу судебных приставов, лучше подать жалобу в порядке подчиненности, прокуратура все равно перенаправит ее в ОСП. Согласно ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

С Уважением, Надежда.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Не айс. 4 года все тянется и где это находится я не в курсе. А главный дорогомиловский пристав прямо сказал, что им платят мало, да и выписан он из Москвы. Бомжует.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! Вам в таком случае нужно обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава начальнику управления. Если это не поможет, тогда нужно подать исковое заявление в суд на бездействие судебного исполнителя, подается в месту нахождения судебного пристава, иск госпошлиной не облагается.

С Уважением!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Подавайте административный иск на бездействие пристава в суд.

.Согласно ст.128 указанного закона 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Иск должен соответствовать ст.125-126, 220 КАС РФ, госпошлиной не облагается. Иск подается по месту нахождения УФССП в котором находится ваше исполнительное производство.

Желаю удачи!

Возбудили в Москве, потом передали в М.О. по месту нахождения.Но и там тишина. Мне надо сразу на 2 организации подать. КУДА? НА ВОПРОС-ТО ОТВЕТЬТЕ?
Татьяна

Иск нужно подавать в РАЙОННЫЙ суд по месту нахождения УФССП в котором сейчас находится производство.

Я уже не знаю, где и чего находится. Статьи и так знаю. Подавать в какой суд? Мне Верховный импонируют. Правда во всех судах судьи дураки.
Татьяна

Находите адрес УФССП где находится ваше исполнительное производство и вбиваете в поиск УФССП такого то района какой суд на сайте суда проверяете подсудность.

Верховный суд вам вернет административный иск.

Желаю удачи!