8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если во время моего декретного отпуска продали компанию и некуда выходить на работу?

что делать если за время моего нахождения в декрете компании вместе со мной продали другому директору

?и мне сейчас некуда выходить на работу.контакты нового директора не дают.офиса нет.декрет заканчивается через месяц.сейчас беременна вторым ребенком.

, Разина, г. Уфа
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Продажа компании не является основанием для вашего увольнения или сокращения. За вами сохраняется место работы на период отпуска по уходу за ребенком.

Согласно ст.256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Направьте заявление о выходе из отпуска по юридическому адресу компании и простите представить адрес куда вам нужно выходить на работу. Вам не вправе отказать. Если это случиться, обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Уважаемая г-жа Разина. Если компания реально продана, скорее всего произошла смена участников, а вместе с ним и смена директора.

Если компания не находится по старому фактическому адресу и местонахождения ее не известно, можно рекомендовать:

1. Направить документы ценным письмом с описью вложения по адресу местонахождения. Можно узнать по выписке на сайте nalog.ru

2. Обратиться в трудовую инспекцию либо прокуратуру с заявлением о нарушении прав работников находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

С уважением,

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если все документы оформлены на новый СНИЛС и на работе требуют его поменять?
Потеряла СНИЛС выдали новый с другим номером,считается ли он действительным?что делать,если все документы оформлены на новый СНИЛС и на работе требуют его поменять?
, вопрос №3011053, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если мне до пенсии осталось 2 года, не могу найти работу?
Добрый вечер! Что делать если мне до пенсии осталось 2 года, не могу найти работу. Пособие по безработице 1700, но на эти деньги прожить не реально, на какие еще пособия и субсидии я могу рассчитывать, ведь надо за квартиру платить и на проезд каждый раз когда едешь на собеседование.
, вопрос №2690526, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если на мои документы без моего согласия и ведома открыли ООО?
Здравствуйте! Что делать, если на мои документы без моего согласия и ведома открыли ООО? и как так могло выйти, без моего присутствия, документы не теряла.
, вопрос №1429623, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать,если работодатель не выплачивает з/п,больничный и отпускные?
Что делать,если работодатель не хочет выплачивать зарплату,больничный и отпускные. Я беременна,сейчас в отпуске,потом в декрет. Отпуск с 23 числа,а работала я до 26,т.е уже будучи в отпуске. Организация частная,зп должна была быть вчера,но ее не дали,сославшись на то,что денег в компании нет. А сегодня с горем пополам выдали 3000р.
, вопрос №988049, Наталья, г. Тула
1 ответ
Все
Что делать, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Что делать, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Он заканчивается 26 июля 2015 года. Так как мы стали Россией (Крым, Ялта), украинское предприятие расформировывается ( я работаю в школе), и создается новое. Все мои работающие коллеги написали заявления принять их на работу на новое предприятие, а как быть мне? спасибо
, вопрос №642825, Наталья, г. Москва
2 ответа