Как бороться с педагогами, оказывающими прессинг на ученика перед сдачей ОГЭ?

Как бороться с педагогами оказывающими прессинг на ученика с тем, чтобы он не сдавал ОГЭ по англ. языку? Учителя знают, что в школе ему необходимых знаний не дают, и боятся за свою репутацию. Мы ходим к хорошему репетитору, но ребенку вымотали все нервы в школе. Что нам делать?

, Ольга, г. Воронеж
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Необходимо обратится с жалобой:
1) в местный департамент образования;
2) в прокуратуру;
3) в рособнадзор.
В жалобе подробно изложите все факты в хронологии.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес орган заказным письмом с уведомлением и описью, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.
Рекомендую подавать жалобы именно параллельно, это из практики приводит к более быстрому положительному результату.
Если у Вас остались вопросы, готов дать дополнительные разъяснения!