Как через суд выселить отчима из квартиры, где собственником является моя тетя?
Здравствуйте! Помоги пожалуйста! Ситуация такая, моя мама второй раз вышла замуж и через пять лет после брака умерла, прошло 11 лет, и я хочу выселить отчима. Сам он уходить не хочет, и говорит что имеет право на 1/3 дома, по наследству жены. (у нас дом в собственности, собственник моя родная тетя, сестра моей мамы). Отчим не прописан. Раньше работал в милиции. Мы уже один раз через суд хотели выселить, но проиграли. У меня муж и маленький ребенок, мы хотим жить с тетей, но очень боимся что отчим будет распускать руки. Как быть?
Здравствуйте Дмитрий! Спасибо за совет, но суд признал за отчимом право на 1/3 жил.площади моей мамы. Объясняя это тем, что отчим в браке с моей мамой прожил более 5 лет! И теперь отчим этим нас шантажирует!