Как через суд выселить отчима из квартиры, где собственником является моя тетя?

Здравствуйте! Помоги пожалуйста! Ситуация такая, моя мама второй раз вышла замуж и через пять лет после брака умерла, прошло 11 лет, и я хочу выселить отчима. Сам он уходить не хочет, и говорит что имеет право на 1/3 дома, по наследству жены. (у нас дом в собственности, собственник моя родная тетя, сестра моей мамы). Отчим не прописан. Раньше работал в милиции. Мы уже один раз через суд хотели выселить, но проиграли. У меня муж и маленький ребенок, мы хотим жить с тетей, но очень боимся что отчим будет распускать руки. Как быть?

, Анжелика, г. Калининград

Здравствуйте, Анжелика!

Собственнику помещения нужно подать иск о выселении вашего отчима из жилого помещения.

Согласно п.31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Иск должен соответствовать ст..123-132 ГПК РФ. Подается по месту жительства ответчика. Госпошлина — 300р.
Желаю удачи!