Какова налоговая ставка на сельскохозяйственную землю, используемую для эксплуатации картофелехранилища?

подскажите какая ставка налога применяется если земля сельскохозяйственного назначения, для сельскохозяйственного производства а по документам для эксплуатации картофелехранилища

, Михаил Собачкин, ст-ца. Ессентукская
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

По вашему местному закону (Ессентукский сельский совет Предгорного района Ставропольского края «О земельном налоге» от 25.11.2015 №336) для "Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства" установлена ставка 0,1%.