232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Условия предварительного договора

Продавец квартиры самостоятельно изменил стоимость квадратного метра приобретения в основном договоре,прописанную в предварительном договоре.Из за этого в течении года я не заключал основной договор.После угроз продавца расторгнуть договорные отношения я был вынужден заключить основной договор с измененной в одностороннем порядке стоимостью квадратного метра.Суд счел это правомерным так как при заключении основного договора условия предварительного утрачивают силу.Насколько это законно и что можно сделать чтобы отменить такое решение суда.

31 Июля 2013, 22:51, вопрос №150596 Поспелов Павел Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1277
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Чабин Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1277ответов
  • 346отзывов

Добрый час, Павел Анатольевич.

Для начала хотелось бы понять, «о чем был суд»?

Кто, к кому, какой иск подал, какое решение суд принял.

Какие доводы изложил истец, какие — ответчик.

Без этого судить о решении суда совершенно невозможно — любые рассуждения об этом будут хуже гадания на кофейной гуще.

Если совсем «на глазок» — то вы добровольно подписали основной договор (совершенно непонятно, зачем) и согласились с новыми условиями. Действительно, после этого все предварительные договоры, переговоры и переписка утрачивают силу (за некоторыми исключениями)

31 Июля 2013, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25