Пришло по почте Судебный приказ банк просит например 10 тыс.
Наталья
в судебном приказе отражена сумма вашего долга на дату подачи заявления, и скорее всего она состоит из:
— основного долга
— просроченных процентов на дату подачи заявления
— уплаченной госпошлины.
А по телефону с вас требуют долг, который состоит из:
— основного долга
— просроченных процентов на ДАТУ ЗВОНКА
— пени на ДАТУ ЗВОНКА
Отсюда и разница.
Если я заплачу 10 тыс долг будет списан или мне всеравно надо будет заплатить оставшуюся сумму.
Наталья
Банк имеет право продолжать вам начислять проценты до того момента пока кредитный договор не будет расторгнут. Расторжение его происходит в двух случаях:
1. по соглашению сторон(чего видимо не было)
2. по решению суда(почитайте судебный приказ)
если по решению суда договор не расторгнут, то проценты банк продолжает начислять и впоследствии может обратить в суд за взысканием с вас просроченных процентов за период времени прошедший с даты вынесения первого судебного приказа и датой повторного оборащения
Спасибо за ответ.Немного уточню.Значить мне лучше не писать возражение относительно исполнения судебного приказа.И в какой срок я должна оплатить указанную сумру в судебном приказе.?
Это вам решать. Можете для затягивания времени написать возражение по судебному приказу и пусть кредитор обращается в суд общей юрисдикции. Так месяца два-три выиграете. Заодно можете в суде потребовать прекращения кредитного договора.
Пусть для начала вступит в силу и будет подан приставам. Это примерно месяц у вас есть.