Можно ли купить дом за материнский капитал и кредит, если ребенку нет 3 лет?
Здравствуйте,скажите пожалуйста получится приобрести дом за материнский капитал + обычный кредит в банке если ребенку нет 3 лет ?
, Яна, г. Сочи
Добрый день!
Купить дом с использованием материнского капитала до 3-летия ребенка можно, но только через ипотеку или жилищный займ. Использовать сертификат напрямую (без кредита) до 3 лет нельзя, закон позволяет это только после исполнения ребенку 3 лет.