8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать куплю - продажу квартиры или получить деньги на ремонт от продавца, если квартира оказалась сырой?

Здравствуйте. Я купила квартиру в ноябре, получила ключи в январе. Во время осмотра квартиры - в сентябре - продавец утверждал, что квартира и подвал сухие. В квартире работает титан. В квартире тепло зимой. Квартира была заставлена мебелью полностью, открытые места стен - сухие. Полы были забиты паласами. Жил старик. После переезда оказалось, что стены сырые. Штукатурка осыпается и поэтому низ стен оббит был пластиковыми панелями и заставлены эти стены шкафами. Батареи не прогреваются. Можно или аннулировать сделку или потребовать деньги на ремонт? У меня маленькие дети.

, Виктория, г. Находка
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Батареи не прогреваются. Можно или аннулировать сделку или потребовать деньги на ремонт? У меня маленькие дети.(с)

Добрый день, Виктория! Да. вы имеете право на расторжение договора купли-продажи квартиры. Но происходит это, как правило, в судебном порядке. Вам необходимо будет доказывать наличие недостатков квартиры, о которых, если бы вы знали, то сделка не могла бы состояться. Для начала обратитесь к продавцу с требованием о расторжении договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017