Можно ли аннулировать куплю - продажу квартиры или получить деньги на ремонт от продавца, если квартира оказалась сырой?

Здравствуйте. Я купила квартиру в ноябре, получила ключи в январе. Во время осмотра квартиры - в сентябре - продавец утверждал, что квартира и подвал сухие. В квартире работает титан. В квартире тепло зимой. Квартира была заставлена мебелью полностью, открытые места стен - сухие. Полы были забиты паласами. Жил старик. После переезда оказалось, что стены сырые. Штукатурка осыпается и поэтому низ стен оббит был пластиковыми панелями и заставлены эти стены шкафами. Батареи не прогреваются. Можно или аннулировать сделку или потребовать деньги на ремонт? У меня маленькие дети.

, Виктория, г. Находка
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Батареи не прогреваются. Можно или аннулировать сделку или потребовать деньги на ремонт? У меня маленькие дети.(с)

Добрый день, Виктория! Да. вы имеете право на расторжение договора купли-продажи квартиры. Но происходит это, как правило, в судебном порядке. Вам необходимо будет доказывать наличие недостатков квартиры, о которых, если бы вы знали, то сделка не могла бы состояться. Для начала обратитесь к продавцу с требованием о расторжении договора.