Ответственность конкурсного управляющего нарушающего закон

Здравствуйте! Подавали заявку участие в аукционе по банкротству (от меня на электронной площадке подаёт моя помощница заявку и подписывает своей кэп,есть доверенность заверенная нотариусом на то что она может выполнять все эти действия) Конкурсный отклоняет заявку ссылаясь на то что я сам своей кэп должен всё подписывать.Я обратился в УФАС с жалобой на незаконные действия конкурсного, УФАС признал мою жалобу обоснованной и обязал конкурсного исправить ошибки!И заключить договор по тем лотам на которые были поданы заявки,так как я был единственным участником. Так конкурсный не сдаётся и считает что уфас поступает неправильно! Что делать с таким конкурсным управляющим? Конкурсный подаёт жалобу в Арбитражный суд. Какие действия предпринять? Чтоб не тратить время на хождения по судам. И заставить конкурсного поступать по закону.

, Михаил, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если конкурсный обжалует решение УФАС в суде, придется посудиться.