Как доказать, что сын прописан с нами, но не проживает?

Здравствуйте! Для получения льгот по дровам моим родителям необходимо доказать, что сын не проживает с ними , хоть и прописан. Как им это сделать?

, Людмила, г. Братск
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! свидетельские показания, а так же отсутствие оплаты за коммунальные платежи- являются доказательствами, что он не проживает с вами. Если у вас жилье в собственности, а он не в дольщиках, то вы его и выписать можете, в соответствии с гражданским законодательством и Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10103761/#ixzz4WCiwUEx, если есть в этом необходимость

Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нужно обратиться в органы местного самоуправления о составлении акта о не проживании, который составляется работниками сельсовета и подписывается соседями родителей в качестве подтверждения изложенных данных о не проживании конкретного гражданина по месту прописки.

Вашим родителям нужно обратиться с заявлением в сельсовет: прощу подтвердить факт не проживания сына по указанному адресу в связи с его отъездом и составить акт о не проживании.