Куда, кому и какие подать документы, если продавец интернет-магазин продал контрафактный товар?

В январе 2016 года приобретён Apple IPhone 5S. Через 9 месцев он сломался. Сервисный центр отказался ремонтировать по годовой гарантии, переадресовывал к продавцу. Продавец отказался ремонтировать и возвращать средства. В процессе проверки телефона выяснилось, что он не имеет своего номера, т.е является серым. Помогите вернуть деньги за не качественный товар.

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте!

Жалобу необходимо подать в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения /Роспотребнадзор/

На основании п.1 “Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека” Роспотребнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.