8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать личные вещи с места выполнения работ, если заказчик не пускает меня?

Здравствуйте.у меня такая проблема-устроился неофициально к одному...работодателю делать ремонт в квартире.что-то заказчику не понравилось и меня не пускают на обьект.там остались мои ЛИЧНЫЕ вещи,инструмент и т.д.Заказчик "грузит" моего работодателя на деньги.Но это их проблемы.А как в моем случае забрать с обьекта инструмент ЗАКОННЫМ способом.п.с.незаконные я знаю.Заранее благодарен.

, Максим, г. Находка
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый тёзка!

А такой законный способ как привлечение органов полиции Вы не рассматривали? Сколько времени прошло? Остался ли инструмент на месте или его продали? Действительно есть такая практика-нанимать работников не только с опытом но и со своим инструментом.

С помощью полиции можно выяснить есть ли договор между Вашим работодателем и заказчиком и что там указано по поводу материалов и инструментов при производстве работ (кто их должен предоставлять). Если от работодателя собираетесь уходить после этих событий — необходимо подумать с помощью чего (или кого) можно впоследствии доказать что Вы вообще были на объекте.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Находка

Время прошло немного.договоров у нас никто практически не заключает.я у работодателя работать далее не собираюсь.свидетелей,что я действительно работал на данного человека несколько,у меня фотографий ремонтируемой квартиры только с сотню,так же куча свидетелей,что я работал СВОИМ инструментом.инструмент скорее всего на месте.заказчик его как бы в плен взял,думая,что это инструмент моего работодателя.но когда узнал,что это мое-решил не давать заднюю

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.01.2017