Как забрать личные вещи с места выполнения работ, если заказчик не пускает меня?

Здравствуйте.у меня такая проблема-устроился неофициально к одному...работодателю делать ремонт в квартире.что-то заказчику не понравилось и меня не пускают на обьект.там остались мои ЛИЧНЫЕ вещи,инструмент и т.д.Заказчик "грузит" моего работодателя на деньги.Но это их проблемы.А как в моем случае забрать с обьекта инструмент ЗАКОННЫМ способом.п.с.незаконные я знаю.Заранее благодарен.

, Максим, г. Находка

Уважаемый тёзка!

А такой законный способ как привлечение органов полиции Вы не рассматривали? Сколько времени прошло? Остался ли инструмент на месте или его продали? Действительно есть такая практика-нанимать работников не только с опытом но и со своим инструментом.

С помощью полиции можно выяснить есть ли договор между Вашим работодателем и заказчиком и что там указано по поводу материалов и инструментов при производстве работ (кто их должен предоставлять). Если от работодателя собираетесь уходить после этих событий — необходимо подумать с помощью чего (или кого) можно впоследствии доказать что Вы вообще были на объекте.

Максим
Клиент, г. Находка

Время прошло немного.договоров у нас никто практически не заключает.я у работодателя работать далее не собираюсь.свидетелей,что я действительно работал на данного человека несколько,у меня фотографий ремонтируемой квартиры только с сотню,так же куча свидетелей,что я работал СВОИМ инструментом.инструмент скорее всего на месте.заказчик его как бы в плен взял,думая,что это инструмент моего работодателя.но когда узнал,что это мое-решил не давать заднюю