8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за некачественно оказанную услугу, если юристы компании отказывают?

В салоне "Евросеть" приобретен сотовый телефон. К нему продавцом подобран чехол и оказаны услуги по наклеиванию защитной пленки, приобретенной у них же. Через 2 дня, когда на телефон впервые одели чехол, с краю появился небольшой пузырь воздуха под пленкой. Попытки "выгнать" воздух из под пленки не дал результата, т.к. при ближайшем рассмотрении стало видно, что пленка выступает за край экрана (буквально на 2 мм) и при надевании чехла она задевается. При обращении в салон с просьбой устранить данный недостаток был получен отказ. Обоснование - отсутствие гарантий на эти услуги. На официальную претензию юристы компании дали также отказ, сославшись на п.4 ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

Законно ли это? Должен ли быть гарантийный срок на такого рода услуги? И за что тогда Продавец берет 500 рублей!!! (стоимость услуги + 400 рублей стоимость самой пленки), если не несет никакой ответственности?

Показать полностью
, Мария, г. Смоленск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Должен ли быть гарантийный срок на такого рода услуги?
Мария

Добрый день!
Гарантия может быть установлена самим продавцом и если её нет, то обязанность доказать, что недостаток произошел по вине исполнителя лежит на продавце.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

То есть соответственно Вы должны провести экспертизу и доказать это!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017