Можно ли вернуть деньги за некачественно оказанную услугу, если юристы компании отказывают?

В салоне "Евросеть" приобретен сотовый телефон. К нему продавцом подобран чехол и оказаны услуги по наклеиванию защитной пленки, приобретенной у них же. Через 2 дня, когда на телефон впервые одели чехол, с краю появился небольшой пузырь воздуха под пленкой. Попытки "выгнать" воздух из под пленки не дал результата, т.к. при ближайшем рассмотрении стало видно, что пленка выступает за край экрана (буквально на 2 мм) и при надевании чехла она задевается. При обращении в салон с просьбой устранить данный недостаток был получен отказ. Обоснование - отсутствие гарантий на эти услуги. На официальную претензию юристы компании дали также отказ, сославшись на п.4 ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

Законно ли это? Должен ли быть гарантийный срок на такого рода услуги? И за что тогда Продавец берет 500 рублей!!! (стоимость услуги + 400 рублей стоимость самой пленки), если не несет никакой ответственности?

, Мария, г. Смоленск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Должен ли быть гарантийный срок на такого рода услуги?
Мария

Добрый день!
Гарантия может быть установлена самим продавцом и если её нет, то обязанность доказать, что недостаток произошел по вине исполнителя лежит на продавце.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

То есть соответственно Вы должны провести экспертизу и доказать это!