8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше ходатайствовать о вызове свидетелей в суд по административному делу?

Здравствуйте. Через десять дней апелляционный суд по административному делу. Как лучше хадатайствовать о вызове свидетелей - устно перед судом, или письменно заранее ?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Как лучше хадатайствовать о вызове свидетелей — устно перед судом, или письменно заранее?
Петров

Здравствуйте

на самом деле без разницы но лучше заранее подавать ходатайство в суд на самом деле- судья уже будет видеть что настроены вы серьезно.

при этом нужно время чтобы их вызвать.

правда учтите что удовлетворять ходатайство суд не обязан — более того- в административном деле суды очень часто больше прислушиваются к позиции государственных органов.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт
Здравсвуйте
КоАП РФ, Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Таким образом — письменно.

1
0
1
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!

КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
1
0
1
0
Алия Маврина
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Возможны оба варианта. Если Вы имеете возможность самостоятельно пригласить свидетелей в суд, можно привести их и заявить ходатайство в судебном заседании. В любом случае, ходатайство, даже поступившее в письменном виде до заседания, будет рассматриваться непосредственно во время слушания дела. Кроме того, по сложившейся судебной практике, суд, назначая дело к рассмотрению, самостоятельно вызывает свидетелей, указанных в протоколе или постановлении.

1
0
1
0
Петров Партнер
Петров Партнер
Клиент, г. Краснодар

В том то и дело,что в первую инстанцию не оповестили должно меня. Теперь думаю хадатайствовать письменно, чтобы мои свидетели добрались до суда

Подавайте письменное ходатайство через канцелярию суда. Административные дела во второй инстанции рассматриваются по правилам первой, поэтому в судебном заседании, если свидетели не явятся, просите отложить рассмотрение дела для вызова свидетелей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Кто не может быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу?
При производстве по уголовному делу в отношении Иванова, по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, жена его брата (Иванова Ольга) отказалась давать показания в качестве свидетеля, пояснив, что Иванов её родственник, и она не хочет, чтобы ее показания были использованы против него. Оцените отказ Ивановой О. давать показания в качестве свидетеля с точки зрения норм уголовно-процессуального закона. Кто не может быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу?
, вопрос №4042395, Ruslan, г. Саранск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Получено повторное письмо с протоколом об административном нарушении (см. Вложение)
Пришло письмо от МАДИ с извещением с требованием явиться для дачи объяснений. Требование не было удовлетворено. Получено повторное письмо с протоколом об административном нарушении (см. вложение). Назначено место и время рассмотрения дела об административном нарушении. Прошу проконсультировать, какие могут быть применены дополнительные санкции по неявке на рассмотрение дела об административном нарушении?
, вопрос №4042038, Василий, г. Москва
Арбитраж
Суд по делу о банкротстве.Был назначен по просьбе кредитора арб.управляющий.Арбитражный управляющий уже
Здравствуйте.6 апреля состоялся арб. суд по делу о банкротстве .Был назначен по просьбе кредитора арб.управляющий.Арбитражный управляющий уже ведет другое дело того же кредитора.Не наблюдается ли здесь аффилированность кредитора и управляющего,тем более ,что в составе организации независимых управляющих 59 человек?
, вопрос №4041531, Павел, г. Москва
Гражданское право
Истец представил в суд письменные объяснения относительно обстоятельств дела, а также просил о рассмотрении дела
Истец представил в суд письменные объяснения относительно обстоятельств дела, а также просил о рассмотрении дела в его отсутствие и направлении ему копии решения суда. Законно или нет?
, вопрос №4040801, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Документ предоставленный ОВД в суд, где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом
В ноябре прошлого года был был обвинён в неуплате долгов по ЖКХ в другом регионе РФ ,что оказалось для меня шоком, т.к. никогда не являлся должником и не брал никогда кредитов и самое главное не имею никакой недвижимости кроме Москвы ни в одном регионе РФ. Вынужден был обратиться к юристу т.к. формулируя своими словами в госуслугах жалобы -получал отказ потому что указан мой паспорт.. Все счета блокируют приставы.. В результате доказательства своей невиновности несу финансовые траты за письма , справки, юриста кто за это ответит? Кому и на кого жаловаться??Если ЖКХ говорит что ваши данные указал суд ,а он говорит что получил данные по запросу в ОВД ,а приставы выполняют постановление суда.. Одно дело отменяют , через несколько дней вешают новое .Приставы арест снимают через несколько дней возбуждают ИП по исполнительному сбору.. Юрист говорит никакой компенсации в данный ситуации не добьёшься ,только опротестовать решения.. Но я ведь ни в чём не виноват ..Судья отменяет все свои решения по моим жалобам.. А вот приставы кошмарят ИП по исполнительским сборам.. Документ предоставленный ОВД в суд ,где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом.
, вопрос №4039243, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017