8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры и ее дарение, будет ли квартира считаться моей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я продаю квартиру и хочу приобрести квартиру в другом городе, но так как он закрытый квартиру можно приобрести в моем случае только через дарственную т.е я свою продаю , а уже в том городе мне ее покупает моя приятельниц и оформляет дарственную на меня и сразу в собственность я ее оформить не смогу так как мне нужно еще будет устроиться на гос. работу чтобы подать документы в миграционную службу. Так вот она так и останится моей после дарения даже не смотря на то, что время пока я устраиваюсь на работу она будет в собственности приятельницы?

, Элла, г. Владимир
Андрей Боровицкий
Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

А Вы уверены, что потом приятельница переоформит на ВАС в собственность квартиру, в порядке дарения. Приятельниц много, а квартира одна.

0
0
0
0
Элла
Элла
Клиент, г. Владимир

Спасибо за ответ. Над ним остается только думать так как другим образом квартиру там не приобрести.

Татьяна Герасимова
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если я Вас правильно поняла, Вы хотите чтобы после приобретения квартиры на имя Вашей приятельницы, она подписала договор дарения с Вами. Если Вы не подадите договор на регистрацию квартира будет в собственности Вашей приятельницы, так как право собственности возникает с момента регистрации. Соответственно Ваша приятельница сможет распоряжаться этим имущество по своему усмотрению.

1
0
1
0
Элла
Элла
Клиент, г. Владимир

Спасибо что ответили. У нас будет сделка купли продажи и тогда же будет написана дарственная. То есть за ней так и останиться право собственности?

Если вы договор дарения не подадите на регистрацию, то Да собственником останется приятельница.
0
0
0
0
Похожие вопросы
836 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте в Оренбурге был паводок я ушиб палец и нанёс вред
Здравствуйте, в Оренбурге был паводок, я ушиб палец и нанёс вред здоровью. Во-первых, будет ли это считаться как ущерб здоровью? Во-вторых, какие документы нужны для получения выплаты?У меня есть справка, но нет документа постановление следователя. Как его получить?
, вопрос №4086925, Александр,
Дата обновления страницы 19.01.2017