Может ли квартира, которая в найме, послужить отказом в получении участка ИЖС инвалиду 1 группы?

Здравствуйте . я обратилась дважды в поссовет района с заявлениями прилагая все документы с заявлением о получений участка ижс . мне отказали дважды основываясь что квартира в найме в которой проживаю 34 . 4 кв метра .

, эльза, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли квартира в которая в найме послужить отказом в получений участка ижс инвалиду 1 — ой группы? Здравствуйте. я обратилась дважды в поссовет района с заявлениями прилагая все документы с заявлением о получений участка ижс. мне отказали дважды основываясь что квартира в найме в которой проживаю 34. 4 кв метра.
эльза

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют преимущественное право на получение земельного участка для индивидуального строительства, садоводства и др., поэтому обращайтесь в администрацию, если отказывают — берите официальный ответ и обращайтесь в прокуратуру района, которая проверит законность действий администрации.