Выплаты при увольнении

Я военнослужащий, имею выслугу 23 года, в данный момент увольняюсь по ОШМ. В период прохождения ВВК выявлено, что в период прохождения военной службы перенес крупноочаговый инфаркт, также ИБС, аневризма, кардиосклероз. Какие выплаты мне положены и положена ли какая-либо страховка?

, Алексей Кузнецов, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Алексей Кузнецов!

Здесь важно уточнить причину перенесённых заболеваний. Связаны ли они с исполнением служебных обязанностей? В этом случае их можно квалифицировать как военную травму. И тогда Вы, можно сказать, козырного туза вытащили. Но я боюсь, что связи с исполнением служебных обязанностей не выявлено. И тогда Вы располагаете не большим объёмом пенсионных прав, чем любой гражданский человек с таким же состоянием здоровья. Что-то подобное у моего отца.