Какие выплаты положены при увольнении по категории В с военной травмой?
Здравствуйте у меня военная травма компрессионный перелом позвонка и минист ноги , при категории В красная при увольнение какие выплаты положены?
Здравствуйте. В Вашей ситуации выплаты необходимо проверять по нескольким самостоятельным основаниям.
Для страховой выплаты важны документы о страховом случае и степени тяжести увечья; для выплаты по Указу Президента № 98 — справка о ранении и обстоятельства его получения; при установлении инвалидности применяется отдельное основание.
Обычное пособие при увольнении зависит от продолжительности службы. Специальная выплата по части 12 статьи 3 Закона № 306-ФЗ назначается не при любой категории «В», а при увольнении в связи с признанием негодным к службе вследствие военной травмы.
Поэтому необходимо изучить точные формулировки заключения ВВК, причинной связи и приказа об увольнении. До исключения из списков части запросите их копии и письменный расчёт выплат.