Куда подавать жалобу на постановление Роспотребнадзора юр лицу?

Роспотребнадзор провел проверку ЮЛ по обращению- жалобу покупателя. В результате вынесено несколько постановлений, которые нам хотелось бы обжаловать. В самом постановлении указано, что обжаловать его нужно в районном суде, однако в районном суде отправляют в Арбитражный. Имеем ли мы право обжаловать Постановление Роспотребнадзора в районном суде, ведь вынесенное постановление касается не непосредственно предпринимательской деятельности, а законности вывески, наличия медкнижки и прочее. К томе же в Постановлении говорится об обжаловании в вышестоящий или районный.

Обоснуйте, пожалуйста, нормами Закона, чтобы было понятнее.

Заранее благодарю

, Амелия, г. Казань

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 3 ст. 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.