Как быть с сотрудниками, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком?

Был отдельный филиал, который с нового года присоединился к головной компании, сотрудников всех перевели через увольнение, без изменений условий труда, собственник так же не меняется. Как быть с сотрудницами, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в филиале?

, Ольга, г. Самара
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Либо сами (по собственному увольняются и устраиваются заново), либо перевод — опять таки по их желанию, либо сокращение, в случае отказа. Т.е. письменно уведомляете о ликвидации филиала и предлагаете работу, в случае отказа — сокращение.