Как изменить заявление о краже телефона, если его повторно украли?

сожительница забрала мой телефон когда уезжала с неизвестным. я написал заявление участковому. по возвращению сожительница вернула телефон. 1 января я пошел по улице с этим телефоном и неизвестный вырвал у меня телефон из рук и скрылся. что мне сейчас делать?

, игорь, г. Нижний Новгород
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Вам необходимо обратится по данному факту с заявлением в полицию!

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Вам необходимо явиться к участковому и сообщить, что ваш телефон вам супруга вернула. Обычно участковые не торопятся направлять заявителя или же само заявление в отдел полиции, когда поступают такого рода заявления от сожителей или членов общей семьи. А затем вам необходимо направится и написать заявление о грабеже в районный отдел полиции, где было в отношении вас совершено преступление.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

УК РФ, Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.