Правомерно ли отказали в возврате денежных средств за бензопилу?
ЗДравствуйте. Мною в магазине интернет дискаунтере была куплена бензопила Patriot RP 5220 19ноября 2016 года я ее получил в пункте выдачи г.Изобильный.это была суббота. номер чека Q7629310. Я ею попользовался,на ней не работала затяжка цепи,из за чего она постоянно соскакивала,и ее закусывало. Потом она заглохла и больше не заводилась,также оборвался тросик,самое главное посередке. В общем в Понедельник 21 Ноября я ее почистил упаковал и привез обратно в пункт выдачи.Пилу у меня приняли ,я написал заявление по товару ненадлежащего качества- с просьбой Вернуть мне деньги за данную пилу.О чем имею копию данного заявления.С момента подачи заявления на возврат денег прошло примерно 50 суток,. Со мной не пытался никто связаться за все это время. Сегодня я написал в группу вк этого магазина консультанту,он связался с гарантийным отделом и там ему сообщили что мне в возврате денег отказано по причине того что я не открутил транспотрировочные элементы и поэтому нарушил инструкцию по эксплуатации( скажу к слову с большой вероятностью что на бензопилах не бывает таких элементов,и в инструкции к этой бензопиле ничего такого не упоминается,я прочел сегодня инструкцию к такой же пиле) в общем мне сказали ждать пилу в пункте выдачи в ближайшее время,а с ней придет заключение их сервис центра, в котором будет все что я изложил выше.Подскажите план действий, и шансы.С Благодарностью Игорь.
Спасибо большое!