Получу ли я мед справку, если в моче выявили наркотики?

Здравствуйте! Я осужден по ст 228 на условный срок в августе 2015г! В мае того же года меня проверяли в нарко деспансере и выявили наркотики в моче! А в Августе 2017 г мне менять права! Хотелось бы узнать могут ли возникнуть проблемы с получением мед справки???

Уточнение от клиента

Суд на лечение меня не отправлял. И сколько длится учёт?

, Виктор, г. Новокузнецк
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер! В ходе расследования уголовного дела в отношении Вас должна была проводиться наркологическая экспертиза. Вероятнее всего эту экспертизу проверили в мае 2015. Если наркотик был обнаружен, то Вас должны были поставить на наркологический учет в диспансер, а в приговоре должно быть прописано нуждаетесь Вы в принудительном лечении или нет. Поэтому при получении справки от нарколога у Вас могут возникнуть проблемы.

На так называемом «Д» учете в наркологическом диспансере Вы можете стоять до 5 лет и снять Вас с учета может только комиссия. При условии, что наркотические, психотропные и иные приравненные к ним вещества Вы не употребляете.