Обязана ли я оплачивать штрафы, которые назначили после продажи автомобиля?

Здравствуйте! Я продала автомобиль в июле 2016, с учета не сняла, понадеялась на будущего хозяина. Спустя месяц стали приходить штрафы на мое имя, 2 из которых передали суд. приставам. О штрафах я узнала недавно, т.к. по прописке не проживаю. Вопрос: обязана ли я заплатить эти штрафы, и снимут ли автомобиль с учета, если я не заплачу их?

, Татьяна, г. Курган
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Штрафы заплатить видимо придется так как в дальнейшем если они поступят приставам на исполнение то приставы вообще вынесут запрет регистрационных действий.

И вам желательнопредпринять меры к снятию с себя автомобиля. В ГИБДД напишите заявлени о том что автомобиль был продан тогда-то и просите отменить штрафы и привлечь нового собственника к ответственности за несвоевременную постановку на учет данного ТС

С уважением Александр

Татьяна
Клиент, г. Курган

Я вчера была в ГИБДД, написала заявление о снятии с учета авто и договор купли/продажи отдала. Документы приняли и сказали что с учета могут не снять т.к. есть неоплаченные штрафы переданные в суд. Вопрос: я должна все штрафы оплатить или только те что у приставов чтобы авто сняли с учета

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. так как Вы их не обжаловали, то к сожаленнию должны оплатить.

Если не заплатите, то приставы снимут их с Ваших банковский счетов

. Вопрос: я должна все штрафы оплатить или только те что у приставов чтобы авто сняли с учета
Татьяна

Нет, для снятия не нужна уплата всех штрафов. Можете снимать. И желательно сделать это быстрее, чтобы штрафы не выписывались на Вас

Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!
В данной ситуации необходимо разобраться, когда произошли правонарушения, до продажи или после.
Если после, то вам необходим договор купли продажи тс, и предоставить его как подтверждение судебным приставам, а в последствии в батальон дпс которым был выписан соответствующий штраф.
С Уважением,
Виктор

Татьяна
Клиент, г. Курган

Правонарушение произошло после продажи. Я вчера была в ГИБДД, написала заявление о снятии с учета авто и договор купли/продажи отдала. Документы приняли и сказали что с учета могут не снять т.к. есть неоплаченные штрафы переданные в суд. Вопрос: я должна все штрафы оплатить или только те что у приставов чтобы авто сняли с учета