8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я оплачивать штрафы, которые назначили после продажи автомобиля?

Здравствуйте! Я продала автомобиль в июле 2016, с учета не сняла, понадеялась на будущего хозяина. Спустя месяц стали приходить штрафы на мое имя, 2 из которых передали суд. приставам. О штрафах я узнала недавно, т.к. по прописке не проживаю. Вопрос: обязана ли я заплатить эти штрафы, и снимут ли автомобиль с учета, если я не заплачу их?

, Татьяна, г. Курган
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Штрафы заплатить видимо придется так как в дальнейшем если они поступят приставам на исполнение то приставы вообще вынесут запрет регистрационных действий.

И вам желательнопредпринять меры к снятию с себя автомобиля. В ГИБДД напишите заявлени о том что автомобиль был продан тогда-то и просите отменить штрафы и привлечь нового собственника к ответственности за несвоевременную постановку на учет данного ТС

С уважением Александр

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Курган

Я вчера была в ГИБДД, написала заявление о снятии с учета авто и договор купли/продажи отдала. Документы приняли и сказали что с учета могут не снять т.к. есть неоплаченные штрафы переданные в суд. Вопрос: я должна все штрафы оплатить или только те что у приставов чтобы авто сняли с учета

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. так как Вы их не обжаловали, то к сожаленнию должны оплатить.

Если не заплатите, то приставы снимут их с Ваших банковский счетов

0
0
0
0
. Вопрос: я должна все штрафы оплатить или только те что у приставов чтобы авто сняли с учета
Татьяна

Нет, для снятия не нужна уплата всех штрафов. Можете снимать. И желательно сделать это быстрее, чтобы штрафы не выписывались на Вас

0
0
0
0
Виктор Воробьев
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!
В данной ситуации необходимо разобраться, когда произошли правонарушения, до продажи или после.
Если после, то вам необходим договор купли продажи тс, и предоставить его как подтверждение судебным приставам, а в последствии в батальон дпс которым был выписан соответствующий штраф.
С Уважением,
Виктор

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Курган

Правонарушение произошло после продажи. Я вчера была в ГИБДД, написала заявление о снятии с учета авто и договор купли/продажи отдала. Документы приняли и сказали что с учета могут не снять т.к. есть неоплаченные штрафы переданные в суд. Вопрос: я должна все штрафы оплатить или только те что у приставов чтобы авто сняли с учета

Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017