Убрать машину с поъездной дороги к дому. Куда обратиться?

У нас появился новый сосед таксист, поставил битую машину на подъездной дороге к дому (напротив подъезда). Теперь нет возможности трактору почистить дорогу.

Дома старые и в любой момент может произойти несчастный случай. Жителей беспокоит такая ситуация, т.к. к дому не смогут подъехать ни скорая помощь, ни пожарная машина. Сосед разговаривает по хамски и убирать эту гору снега с железом не собирается. Проконсультируйте, пожалуйста, куда обратиться.

, Премудрова Ольга Константиновна, г. Нижний Новгород

Ольга Константиновна, здравствуйте! Вас следует обратиться в органы ГИБДД, поскольку владелец данного автомобиля нарушает правила в соответствии ст 12.19 КоАП РФ

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

С Уважением!