Взыскания по 323 ФЗ с медучреждения за отказ от медицинской манипуляции

Здравствуйте в больнице мне была сделана операция.после нее у меня остались нитки которые гнили и восполялись.данная больница отказалась их убирать с сылаясь что это другая болезнь и вобще не хотят мной заниматься.мне сделали операцию в другой клинике и удалили нитки .Могу ли я подать в суд на материяльный и маральный ущерб

, Игорь, с. Газимурский Завод
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ да можете — вам нужно подготовить иск + собрать вашу медокументацию для суда. в суде назначат платную судебно-медицинскую экспертизу — примеры решения судов собраны тут

Игорь
Клиент, с. Газимурский Завод

Спасибо а я сам смогу

Игорь
Клиент, с. Газимурский Завод

Спаси а я сам смогу?