Какие социальные выгоды по ипотеке положены для воспитателей Подмосковья?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,какие соц.выгоды есть у воспитателей Подмосковья при покупке жилья в ипотеку?

, Арина, г. Подольск
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Вам предоставляются денежные субсидии, достаточные для погашения первоначального взноса по кредиту; размер ежемесячных платежей не должен составлять более половины заработка; также предоставляются следующие условия кредитования банками: ставка от 9,9% в год, минимальный первый взнос — от 10% для покупки квартиры и не менее 20% для приобретения частного жилого дома. При этом можно купить жилье как на первичном, так и на вторичном рынке, период
кредитования — до 25-30 лет, есть возможность использования государственных сертификатов, в том числе и материнского капитала.
Более подробные условия и требования по ипотеке для воспитателей в 2017 году
узнавайте в Администрации города по месту своего жительства или в МФЦ (Многофункциональном центре).