1. Будет ли у меня прерван трудовой стаж?
Владимир
Здравствуйте
не будет- сейчас вообще нет понятия прерывания трудового стажа
2. Есть ли понятие трудового стажа и на какие факторы влияет трудовой стаж?
Владимир
"… трудовой стаж — учитываемая при определении права на отдельные виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению суммарная продолжительность периодов работы и иной деятельности, которые засчитываются в страховой стаж для получения пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее — Федеральный закон «О страховых пенсиях»);..."
Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ
(ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015)
«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
отчисления в 1 очередь ( в бедую что называния) и продолжительность работы будут на это влиять
"… страховой стаж — учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж;..."
Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ
(ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015)
«О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
3. Есть ли ограничения в поступлении на работу (в гос и не гос органы) в дальнейшем по трудовой, если я сейчас работаю только как ИП и трудовая у меня лежит дома?
Владимир
в гос органы есть — гос служба и предпринимательская деятельность не совместимы, либо отказываетесь от гос службы либо закрывать ип
в остальном ограничений у вас нет
4. Есть ли какой-либо срок, в течении которого я должен быть ИП, чтобы мои налоги были засчитаны в пенсии?
Владимир
нет, сколько платите лет — столько и будут засчитаны- ип можете закрыть в любой момент
5. Какие не озвученные мною проблемы могут возникнуть при поступлении на другую работу и в вопросе выхода на пенсию?
Владимир
на другую работу- проблем не вижу, а вот с долгами может быть проблема- ип отвечает по долгам всем своим имуществом
при этом вас так же могут проверять разные гос органы- в особенности налоговые- запрашивать документы и т.д.
Не совсем понял ваш ответ в этой части - "отчисления в 1 очередь ( в бедую что называния) и продолжительность работы будут на это влиять"
речь тут о страховом стаже- отчисления взносов с вашего дохода (у наемных работников это белая зарплата что называется), продолжительность- это годы вашей работы.