Когда сдавать бухгалтерский учет и в какие органы?
Добрый день.
Не судите строго, я начинающий предприниматель, и вопрос бухгалтерии и отчетности не мой конек. А точнее для меня это дремучий лес.
Мы открыли компанию 1 ноября, по сей день в компании никто не работает, числюсь только я генеральным директором и то на птичьих правах в учредительных документах. Я даже себя еще не нанял, поскольку не дошли до этого руки. В общем ни людей нет в организации, ни зарплаты я никому не плачу, и доходов нет. Были только внесения моих собственных средств, как временная финансовая помощь. (за аренду платил)
Так вот, меня сегодня напугали, что надо что-то куда-то сдавать, декларации нулевые и т.п ибо будут штрафы.
Можете объяснить мне пожалуйста, что и куда я должен сдать ?
Здравствуйте! вы должны подавать отчетности. Подаются они в любом случае, ведется ли деятельность на предприятии или нет, получаете вы доходы или нет, работает у вас кто-то или не работает, разница в том, что если деятельность не ведется совсем, законодательством предусмотрена подача нулевой отчетности. Подаются отчетности в налоговую инспекцию.